Zurück   Werbetechnik im Netz - Forum und Portal von Fachleuten für Fachleute > Schulungszentrum > Häufig gestellte Fragen von (Ausbildungs-)Betrieben

Antwort
 
Themen-Optionen Ansicht
Alt 30.08.07, 12:00   #1
Martina
Team
 
Benutzerbild von Martina
 
Registriert seit: 23.07.2007
Ort: Witten
Beiträge: 1.546
Zeugnis

Muss ich ein Zeugnis nach Beendigung der Ausbildungszeit schreiben?

Lt. BBiG § 16 muss der Ausbilder dem Auszubildenden bei Beendigung des Berufsausbildungsverhältnisses ein schriftliches Zeugnis ausstellen. Die elektronische Form ist ausgeschlossen. Das Zeugnis muss Angaben enthalten über Art, Dauer und Ziel der Berufsausbildung sowie über die erworbenen beruflichen Fertigkeiten, Kenntnisse und Fähigkeiten der Auszubildenden.


Schöne Grüsse Martina
Martina ist offline   Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen


Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)
 
Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist An.
Smileys sind An.
[IMG] Code ist An.
HTML-Code ist Aus.

Gehe zu


Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 08:18 Uhr.


Wir danken unseren Sponsoren

Wer kommt woher?

Chat

Unsere Partner

Malerbetrieb kostenlos eintragen


Sponsoren




































Fachzeitschriften

Powered by vBulletin® Version 3.8.1 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Impressum